Опубликовано 10 сентября 2022, 20:34
2 мин.

Читаем Джулиана Леннона как открытую книгу в его новом альбоме

Поделиться:
Читаем Джулиана Леннона как открытую книгу в его новом альбоме

© Armando Gallo/Arga Images/globallookpress.com

Ох уж эти грустные глаза.

Сын Джона Леннона, участника легендарных The Beatles, выпустил альбом, в котором дал волю своим чувствам и хорошенько порефлексировал. Начнем с того, что с обложки на нас грустно глядит сам автор — маленький Джулиан Леннон.

Вторая «пасхалка» заключается в названии Jude, которое взято из песни Hey Jude из далекого 1968-го. Легенда гласит, что сэр Пол Маккартни написал ее, чтобы подбодрить семью Джона Леннона после его ухода к мадам Оно (имя мальчика Jules, в конце концов, было заменено именем Jude). Аккурат в недавнем интервью Джулиан признался, что для него трек всегда был суровым напоминанием о разводе родителей.

Эмоциональные отголоски этой сложной истории отражаются теперь и в альбоме Jude. Всего в пластинке 11 треков, среди них есть и лиричные баллады, и рок-мотивы также присутствуют. Jude — о борьбе, в том числе, и с самим собой. К примеру, Save Me Леннон написал во время карантина — просто удачно глянул на себя в зеркало. Критики пишут, что на отца Джулиан особенно напоминает в романтической Not One Night, где под нежную виолончель он поет о том, что смирился с одиночеством. Не будем спойлерить все треки, чтобы вам было интереснее.

В целом, очень грустно. Как раз для воскресного вечера: включите треклист, когда будете наглаживать одежду для предстоящей рабочей недели. Отметим, костюмчик от вечно трендового дизайнера «Твоя депрессия» отлично сидит на Джулиане.