Опубликовано 18 апреля 2023, 14:31
1 мин.

Членам Metallica запретили общаться с Миком Джаггером на разогреве у The Rolling Stones

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих рассказал, как однажды ему и его коллегам по группе запретили смотреть в глаза Мику Джаггеру во время их выступления на разогреве у The Rolling Stones. Это произошло в ноябре 2005 года в Сан-Франциско, когда «метла» впервые с 1992-го появилась на сцене в качестве специального гостя.
Поделиться:
Членам Metallica запретили общаться с Миком Джаггером на разогреве у The Rolling Stones

© Francisco Guerra/globallookpress.com

Ларс Ульрих признался в интервью Биллу Махеру, что помощник The Rolling Stones попросил «разогревающих» артистов не смотреть в глаза фронтмену коллектива, а также не разговаривать с ним, когда тот пройдет за кулисы. По словам инструменталиста, когда Мик Джаггер приехал, он стал разминаться в спортзале, построенном прямо в его личном фургоне.

И вот мы сидим и думаем: «Что? У него есть грузовик с переносным залом в нем? Он едет и разминается 30-45 минут перед выходом на сцену? Боже мой!» А теперь угадайте, у кого есть грузовик с тренажерным залом? Угадайте, у кого есть повар, который ходит вокруг и делает нам протеиновые напитки и всякую другую гадость?

Ларс Ульрих, барабанщик группы Metallica

Ульрих отметил, что единственный контакт, который «Металлике» было разрешено иметь с роллингами, — это сделать совместное фото. Его мечта сидеть в гостиничном номере Кита Ричардса до самого утра оказалась несбыточной.

Зато теперь сам Ларс, по его заверениям, всегда здоровается с артистами, выступающими на разогреве. «Если кто-то выходит и играет на сцене с Metallica, я хочу, чтобы он чувствовал себя как дома», — резюмировал музыкант.

Напомним, 14 апреля коллектив выпустил первую за семь лет пластинку 72 Seasons. 25-го числа группа представит версии всех песен из альбома на американском языке жестов.

Читайте по теме