Опубликовано 30 апреля 2022, 17:17
1 мин.

Что это за стиль: Denzel Curry, IDK и KAYTRANADA выпустили сингл

Поделиться:
Что это за стиль: Denzel Curry, IDK и KAYTRANADA выпустили сингл

© Канал IDK на YouTube

Нет, мы серьезно. Что это за стиль?

На новом сингле, получившем название Dog Food, есть всё: техничный речитатив, приятный вокал, интересная аранжировка и та самая «химия», создающая связь между участниками совместной работы.

Диджей и продюсер KAYTRANADA, отвечавший за аранжировку, как всегда в своем репертуаре. Минимализм, щепотка винтажа, цепкий грув и неожиданная смена стилистики на бридже. Вроде бы, все просто и понятно, для аранжировщика в этих терминах нет ничего нового. Но в том, насколько полноценно звучит аранжировка, и как она раскрывает голоса и особенности подачи артистов, есть что-то, что заставляет нас в очередной раз убедиться в существовании музыкальной магии.

Помимо интересной аранжировки, сингл так же может порадовать слушателей куплетами от IDK и Denzel Curry. В творчестве обоих артистов есть схожие черты, поэтому здесь они дополнили друг друга, но при этом не потеряли своей собственной идентичности. Дэнзел все еще сохраняет агрессию в своём флоу, в то время как IDK выдает неожиданно приятный вокал на бридже, что делает эту «смену» в аранжировке еще более интересной.

Но что это за стиль, в итоге, мы так и не рискнули предположить. Вроде бы хип-хоп, а вроде бы и что-то танцевальное… и этники немного… да и R&B есть…

Какая-то современная фьюжн-ситуация, короче.