Опубликовано 11 августа 2022, 09:54
1 мин.

«Что хочу, то и ворочу»: Сергей Шнуров описал фанатов «Ленинграда»

Поделиться:
«Что хочу, то и ворочу»: Сергей Шнуров описал фанатов «Ленинграда»

© Страница группы Ленинград в VK

Сергей Шнуров из группировки «Ленинград» дал интервью журналу «РЖД», где порассуждал о фанатах, которые посещают выступления коллектива. Учитывая большой стаж команды, собрать усреднённый портрет поклонников непросто, но Шнуру удалось.

«Аудитория у "Ленинграда", как мне кажется, нетипичная. Она связана больше не с родом деятельности, не с социальным классом, а скорее с настроением. Вот есть такое настроение — "Ленинград", когда гори все огнем и хочется рвануть рубаху и сказать: "Нет! Я не принадлежу этому миру, а принадлежу самому себе и что хочу, то и ворочу"», — прокомментировал Сергей.

Шнур также назвал примерный возраст людей, которые посещают концерты хулиганского коллектива, — примерно тридцать, ближе к сорока годам, но есть и фанаты гораздо старше: «Я видел на концертах и 70-летних поклонников нашего творчества. Как-то раз к нам приходил на концерт 90-летний дед. С настроением "Ленинград", с каким-то таким ощущением жизни, с горящими глазами, довольно бойкий, энергичный он был, несмотря на столь преклонный возраст».

Сейчас банда готовится к большому камбэк-концерту на московском стадионе «Лужники». Ну, значит, там соберутся и стар и млад. Ниже лучшие треки, коллективно учим. И не ругаемся матом!

Читайте по теме