Опубликовано 23 августа 2022, 18:54
2 мин.

Что посеешь, то и пожнешь: каким вышел новый альбом Azizi Gibson

Поделиться:
Что посеешь, то и пожнешь: каким вышел новый альбом Azizi Gibson

© Prehistoric Entertainment LLC

Бархатноголосого Азизи Гибсона точно не назовешь избалованным вниманием артистом. Рэпер никогда не был большой звездой в США, однако при этом он магическим образом обзавелся преданной фан-базой за рубежом, в том числе и в России.

Со времен выхода дебютного альбома PreHISTORIC Till Death интерес к релизам Азизи у его небольшой, но очень гордой аудитории был вполне стабилен. Однако, к сожалению, не все артисты способны сохранять свой стиль и при этом продолжать экспериментировать и расти.

В попытках сохранить свое звучание рэпер загнал себя в порочный круг самоповторов, из которого он и пытается вырваться на новой пластинке. Название You Reap What You Sew («Что посеешь, то и пожнешь») звучит особенно иронично в сложившейся ситуации, поскольку релиз альбома мог легко потеряться на фоне других, более громких синглов и полноформатников (если бы не подписка на обновления артиста по старой памяти).

При этом пластинка вышла вполне гармоничной, в медитативно-мелодичном духе Гибсона с выделяющимися из общей канвы олдовым звучанием Crooks & Castles и автотюновым пищанием Zelda's Lullaby. На фитах отметились Фредди Гиббс, Исса Голд и AKTHESAVIOR.

Под You Reap What You Sew можно идеально размазать себя по дивану после изматывающего дня, а Serenade вполне достойна занять место в вашей Romantic Collection, пока не появился ее текст на Genius (сайт с текстами песен и их разъяснениями) и романтичный флер песни не пропал после столкновения с суровой реальностью.

Читайте по теме