Опубликовано 24 июля 2022, 12:14
1 мин.

Что-то на сложном: Питер Джексон работает над новым фильмом о The Beatles

Поделиться:
Питер Джексон

Питер Джексон

© Gage Skidmore/CC BY 2.0

Если осталось еще что-то нерассказанное о великих The Beatles, то мы, возможно, узнаем это из нового фильма о ливерпульской четверке: Питер Джексон обсуждает с Полом Маккартни и Ринго Старром очередную совместную картину о «Битлах». Напомним, в прошлом году Джексон уже выпустил документальную серию The Beatles: Get Back, получившую пять номинаций на «Эмми». О планах режиссера стало известно от NME.

Конкретики пока нет, но Джексон обещает, что фильм не будет похож на The Beatles: Get Back и вообще не будет документалкой. «Пока мы обсуждаем, какие есть варианты и возможности, но моему видению точно нужны другие, более развитые технологии. Это должен быть лайв-экшен фильм, но ему нужны технологии, которые еще не существуют. Мы в процессе разработки средств, которые помогут осуществить этот проект», — рассказал о своих идеях режиссер.

Звучит, конечно, интригующе и многообещающе. Но все-таки оставшиеся «битлы» уже не молоды, и очень хотелось бы, чтобы новый проект, если ему суждено случиться, задействовал реальных и живых Маккартни и Старра, а не их цифровые голограммы. Питер, вы слышите нас?