Опубликовано 22 августа 2022, 10:11
2 мин.

Чуда не произошло: рэперу Young Thug в третий раз отказали в залоге

Поделиться:
Чуда не произошло: рэперу Young Thug в третий раз отказали в залоге

© Nancy Kaszerman/globallookpress.com

Обвинения в адрес Янг Тага продолжают сыпаться как из рога изобилия, однако адвокат рэпера не сдается и продолжает настаивать на его невиновности и выпуске под залог.

По словам правозащитника, Джеффри Уильямс (настоящее имя Young Thug — прим. ред.) — пример для подражания, которому следует «аплодировать» за преодоление нищеты и становление в качестве артиста с мировым именем, а не держать за решеткой. На судью и прокурора эта пламенная речь впечатления не произвела.

Как пишет Rolling Stone, защита также предлагала вариант домашнего ареста в тайном месте под постоянным присмотром правоохранителей, однако все варианты были отвергнуты судом.

Сторона обвинения опасается, что освобождение Янг Тага, основателя лейбла YSL, который правоохранители считают прикрытием для преступной группировки, станет угрозой для свидетелей по делу RICO (закон США о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях — прим. ред.). Судья разделил точку зрения прокурора, потому Young Thug остался за решеткой.

С учетом того, что следующее слушание по делу состоится только зимой, перспективы у основателя Young Stoner Life совсем не радужные. Против него начали давать показания его же коллеги в надежде хоть как-то смягчить собственное маячащее на горизонте наказание.

Всего в рамках расследования в мае были задержаны 28 членов YSL, а количество обвинений в их адрес превысило 70. Причем речь идет о таких тяжких преступлениях, как, например, незаконный оборот оружия и запрещенных веществ, крышевание торговых точек и заказ конкурентов по бизнесу.

Читайте по теме