Опубликовано 04 сентября 2022, 12:07
1 мин.

Cold Cave выпустили кавер на известную песню Psychic TV

Поделиться:
Cold Cave

Cold Cave

© Natt Lim/Getty Images

Готические синти-панки Cold Cave уже давно распоряжаются временем так, как хотят. Отдыхать от полноформатных альбомов более десяти лет? Проще простого. Не давать концертов примерно столько же, а потом объявить о туре? Легко. Однако такой подход на качестве музыки нисколько не отражается. Может даже наоборот, способность хорошенько отдохнуть улучшает производительность. Об этом мы можем судить по их последнему мини-альбому 2021 года Fate In Seven Lessons и новому, свеженькому каверу на один известный хит коллектива Psychic TV.

Godstar — сингл 1985 года от экспериментальной и достаточно резковатой группы Psychic TV. Однако песня получилась не такой уж и грубой. Оказалось, панки могут написать достаточно хороший поп-хит, если захотят. Когда трек вышел, он даже попал в британские чарты. Теперь Cold Cave решили дать синглу вторую жизнь, приукрасив его своим звучанием.

Их интерпретация Godstar получилась немного ярче, чище и мелодичнее, чем оригинал, но баланс темной и светлой музыкальной стороны они с уважением сохранили. Получился вполне себе радиохит, завернутый в авангардную оберточку и заправленный фирменными для Cold Cave синтезаторами.

© Кавер и оригинал. Что больше по душе?