Опубликовано 04 августа 2022, 16:39
2 мин.

Creedence Clearwater Revival выпустят уникальный концертный фильм и альбом

Поделиться:
Creedence Clearwater Revival выпустят уникальный концертный фильм и альбом

© Fantasy Records/Public Domain

«После 50 лет на полке оригинальные многодорожечные записи были тщательно восстановлены и смиксованы командой обладателей "Грэмми" под руководством Джилса Мартина и при участии саунд-инженера Сэма Окелла», — гласит официальный пресс-релиз Creedence Clearwater Revival, который цитирует Far Out magazine.

Восстановленный альбом группы выйдет 16 сентября вместе с фильмом Travelin’ Band: Creedence Clearwater Revival At The Royal Albert Hall. Это полная запись концерта на знаменитой лондонской площадке, которую дополнят ранее не доступные публике исполнения Fortunate Son, Proud Mary и Bad Moon Rising (ее можно будет найти на стримингах и даже загрузить). Закадровый голос фильму подарил Джефф Бриджес, а режиссировал картину Боб Смитон, работавший когда-то над The Beatles Anthology.

Продюсер и саунд-инженер проекта тоже, кстати, большие специалисты в своей области: Окелл и Мартин работали над выпуском издания Abbey Road и Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, приуроченных к 50-летней годовщине The Beatles, а также отвечали за аудио в фильме Питера Джексона The Beatles: Get Back series и в байопике «Рокетмен» (2019) об Элтоне Джоне.

Этот релиз — единственный концерт коллектива в оригинальном составе, который станет доступен публике. Он расскажет о том, как Creedence Clearwater Revival начинали свой путь в калифорнийском городе Эль Серрито и «дошли до жизни такой», то есть добрались до славы и признания и стали определяющими для рок-музыки фигурами наравне с The Rolling Stones после распада культовых The Beatles.

Форматов выпуска документального концерта вагон и маленькая тележка: альбом на CD, на кассете, на 180-граммовом виниле, диджитал-версия для стриминговых сервисов. А 14 ноября поклонники Creedence Clearwater Revival смогут приобрести бокс-сет с Super Deluxe Edition.