Опубликовано 04 октября 2022, 19:38
1 мин.

Цвет настроения — Placebo: британские рокеры выпустят винил и краску

Поделиться:
Цвет настроения — Placebo: британские рокеры выпустят винил и краску

© Daniel Karmann/DPA/East News

И вновь небольшие, но приятные подарки от Placebo: возрождающаяся группа анонсировала выпуск 7-дюймового винила с каверами и специальную краску, сообщает NME. На пластинку войдут недавняя версия британцев хита Tears for Fears — Shout, а также (кто бы мог подумать) перепевка Running Up That Hill Кейт Буш 2003 года. Решили хайпануть немножечко на новом витке популярности трека? Ну и пусть. Зато какой стиль.

Для проекта коллектив объединился с художником Стюартом Семплом — знаменитым экспериментатором и активистом. Он создал обложку релиза акрилом и углем, используя оттенок, который назвал Shout. Семпл же разработал для Placebo краску в 1000 флаконах — «превращающуюся из темно-фиолетового в черный, а затем в мерцающий синий». Как говорит сам живописец, Placebo всегда вызывали в его голове цвета.

Я рисовал их песни с тех пор, как был подростком, и этот иссиня-черный — то, что, как мне кажется, отображает чувства и эмоции, лежащие в основе музыки Placebo.

Стюарт Семпл, художник

Получается, Стюарт немного синестет и сделал то, что многие из нас так давно не решались сделать — выразить чувства к творчеству Placebo не словами, а как-то иначе. Результат поступит в продажу 1 декабря.

Читайте по теме