Опубликовано 09 июня 2022, 11:45
1 мин.

Цвет настроения помидорно-синий: Леонид Фёдоров представил новую песню

Поделиться:
Цвет настроения помидорно-синий: Леонид Фёдоров представил новую песню

© ©Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Вы, возможно, думали, что в России нет настоящего артхауса и весь он где-то там, на Западе. Но, посмотрев клип на новую песню Леонида Фёдорова, вы совершенно в этом разуверитесь. В видео происходит какая-то сплошная чертовщина, а в тексте — сплошная философия. Завораживает.

«Эскадрилью», строго говоря, нельзя назвать совсем новым треком. Стихи были написаны клавишником и поэтом «АукцЫона» Дмитрием Озерским ещё 30 лет назад. Но к хорошо забытому старому всегда приятно вернуться. В клипе, который Фёдоров и его жена Лидия сняли собственными силами, артист поднимается на чердак, надевает белую рубаху, а дальше нас ждёт множество двойной экспозиции, босых ног и отражений в стёклах. Несмотря на кустарность производства, в клипе присутствуют отличные кинематографические кадры. Хоть на фестиваль экспериментального кино посылай.

Последний сольный альбом Леонида «Последний друг» выходил в прошлом году. Кажется, музыкант и дальше планирует заниматься магией и шаманизмом. На нас его чары вполне действуют.