Опубликовано 04 июня 2022, 16:58
2 мин.

Да они там все «на приколе»: новый альбом 070 Shake и теории заговора

Поделиться:
Да они там все «на приколе»: новый альбом 070 Shake и теории заговора

© Страница 070 Shake в социальных сетях

Начнём с по-настоящему важного вопроса: почему 070 Shake «иллюминат»?

  1. Если цифру 7 перевернуть вверх ногами, а потом соединить её с этой же семёркой, отраженной справа-налево, получится треугольник.

  2. В псевдониме исполнительницы 070 Shake одна цифра 7. В новом альбоме артистки, получившем название You Can`t Kill Me, кроме прямого намёка на бессмертие, — 14 треков, а это сумма двух семёрок. Получается, что семёрок всего три. Столько же, сколько и углов в треугольнике.

  3. Песня Body — совместная работа 070 Shake и Christine & The Queens, в которой они поют о любви к телу некоего третьего человека (или существа?). Казалось бы, обычный фит с вполне привычным подтекстом. Конечно, это так и есть, если не учитывать то, что только три человека могут сформировать любовный треугольник.

У вас еще остались сомнения? После прослушивания даже самым упёртым скептикам придется согласится — здесь точно замешана какая-то магия. Торжественный, монолитный, электризованный звук релиза, обильно приправленный харизматичным вокалом артистки, пробирает до мурашек с первых секунд.

Синтезаторы, автотюн и «диджитал-безумие», впрочем, вполне комфортно соседствуют с милыми, но очень чувственными «медляками», которые дают слушателю нужную паузу, чтобы перевести дух. Аранжировки в стиле «тот самый Канье Уэст, которого мы любим» — отдельный плюс для любителей «нестыдной» популярной музыки. А для нас это еще одно доказательство того, что всё, с чем связан мистер Йе, это какое-то пробудившееся древнее зло и вселенский хаос.

В альбоме вообще мало что осталось от «попсы»: это больше похоже на смесь R&B и электроники, которая особо не претендует на позиции в чартах. Впрочем, от места в ваших (и наших) сердечках этот альбом совсем не откажется.

Мы тоже, кстати, не можем отделаться от ощущения, что всё прослушанное нами — результат сговора тайного мирового правительства. Например, в треклисте альбома присутствует песня с названием Invited. В переводе с английского это означает «приглашённый». В сообщество иллюминатов, кстати, тоже нельзя попасть без приглашения. Совпадение? Не думаем.

P.S. Ни на что не намекаем, но рекомендуем запастись шапочками из фольги.