Опубликовано 18 июня 2022, 09:31
1 мин.

Да я просто музыку пишу: Katie Alice Greer выпустила ещё один сингл

Поделиться:
Да я просто музыку пишу: Katie Alice Greer выпустила ещё один сингл

© FOUR FOUR

Экс-вокалистка группы Priests Кэти Элис Грир в следующую пятницу выпустит дебютный сольный альбом с пугающим названием Barbarism («Варваризм» — заимствование из другого языка). Что касается её нового сингла, расплывчатого трип-хопового Flag Wave Pt. 2., то он звучит вполне безобидно. Но гораздо больше про него становится понятнее, если послушать мысли самой певицы.

Грир призналась, что это один из её любимых треков на пластинке. Ей понравилось выстраивать всё вокруг барабанов и соединение контрастирующих элементов: вокального дисторшена, мягких синтезаторов, странного звука пишущей машинки. Трудно разобрать, но в песне есть зацикленный искажённый сэмпл голоса американского политика 1992 года. Сама певица не любит, когда её музыку называют политической и утверждает, что просто «делает коллаж из окружающего мира», в который неизбежно попадает политика, и хочет в своём творчестве создать особый «неоднозначный» мир. Эти творческие люди такие глубокие. И умеют выкрутиться.

Итак, 24 июня вы знаете, что делать. На обложке альбома у Кэти немного страдающее лицо, ну а что вы думали? Создавать миры иногда может быть сложно.