Опубликовано 02 августа 2022, 16:32
1 мин.

Дабстепозепам: Purity Ring дополнили дебютный альбом новыми треками

Поделиться:
Дабстепозепам: Purity Ring дополнили дебютный альбом новыми треками

© 4AD

Пока Crystal Castles отказываются выходить на связь, другой канадский электронный дуэт решил немножко вернуться, хотя и обошелся без полноценной пластинки или хотя бы EP. Как сообщает Afisha Daily, Purity Ring выложили альбом Shrines X, который является расширенной версией первого LP группы — Shrines. Проще говоря, они просто добавили туда три новые песни. А ведь хорошая идея — все равно что немного кастомизировать «левайсы», которые носите уже десять лет (именно столько прошло с выхода дебютника команды), и снова их полюбить.

Сравнение с джинсами, пожалуй, не такое подходящее, как со старыми дневниками, которые вы перечитываете и умиляетесь себе молодым. Purity Ring себе еще подыграли и записали треки Inovein, Firmament и Crawlersout в своем стиле, правда, изменив набор инструментов и ритм. И, несмотря на все то же постдабстеп- и витч-хаус-звучание, композиции звучат довольно усыпляюще — гораздо мягче и лиричнее, чем у тех же Crystal Castles. Они зовут вас во тьму (своего сознания в том числе) и призывают видеть психоделические сны.

Создается впечатление, что Purity Ring все еще не дает покоя успех Shrines, хотя с тех пор они записали еще две пластинки. Хочется пожелать ребятам увереннее двигаться вперед, а прошлое и так всегда с нами.