Опубликовано 20 июня 2022, 17:11
2 мин.

Дедок в TikTok: вышел новый альбом Kevin Gates

Поделиться:
Дедок в TikTok: вышел новый альбом Kevin Gates

© Jimmy Fontain/CC BY-SA 4.0

Мы бы даже сказали, «зашел без стука», потому что такой энергии от «старичка» Гейтса мы не ожидали. Альбом, получивший название Khaza, — это динамичный, амбициозный и, что интересно, комичный трэп, отдающий дань классике. Судя по росту популярности Кевина, у этого релиза огромный коммерческий потенциал.

И это не удивительно: совместная работа с Juicy J под названием Thinkin` With My D, вышедшая аж в 2013-м, уже успела «завируситься» в TikTok. И судя по тому, что мистер Гейтс решил включить его в состав новой пластинки, слезать с гребня волны популярности Кевин совсем не собирается. Впрочем, в альбоме и без этого предостаточно потенциальных хитов.

Во время прослушивания нас не покидало ощущение, что большинство песен из 19-трекового «Хазы» написаны исключительно для того, чтобы стать вирусными хитами. Упрощенные до невозможности аранжировки, обилие «цепких» строчек и комичная подача рэпера делают эту пластинку одним большим коммерческим продуктом, выращенным на продажу. По-своему хорошим продуктом, конечно, но тем, кто хотел услышать от Кевина что-то глубокое и личное, придется подождать.

Впрочем, в случае с этим артистом, мы ничуть не осуждаем такой радикальный коммерческий подход. Даже наоборот, рады, что «пожилой» (по меркам хип-хопа) Кевин так активно пытается заработать себе на красивую старость.

Не такого альбома мы ожидали, конечно, но урок усвоили: любой «трэп-дом» рано или поздно становится домом престарелых.

© Вспоминаем молодость с ветеранами на фоне.

Читайте по теме