Опубликовано 08 декабря 2022, 13:58
1 мин.

Дейв Грол из Foo Fighters отыграл кавер-концерт с приглашенными артистами

Последние несколько лет фронтмен Foo Fighters отмечал Рождество вместе с продюсером Грегом Курстином. Плодотворное сотрудничество двух талантливых людей вылилось в серию каверов под названием Hanukkah Sessions. Но теперь Дейв пошел еще дальше и устроил большой концерт, посвященный творчеству «олдскульных» коллективов. Выступал музыкант не один, а с приглашенными артистами.
Поделиться:
Дейв Грол

Дейв Грол

© Alberto E. Rodriguez/Getty Images

В кавер-шоу приняли участие такие звезды, как Джек Блек, Кайл Гасс, Tenacious D и многие другие. Не обошлось, конечно же, и без давнего друга Грола — самого Грега Курстина. На концерте отметился даже кинорежиссер Джадд Апатоу («Шоу Ларри Сандерса», «Девочки», «Девичник в Вегасе»). Вместе с Дейвом он исполнил кавер на песню Spinning Wheels авторства коллектива Blood, Sweat & Tears cover. А как насчет спеть хит поп-дивы P!nk… совместно с самой P!nk? Для фронтмена Foo Fighters, похоже, нет ничего невозможного.

Концерт каверов Дейва Грола не был разрекламирован как что-то масштабное. Шоу скорее создавало атмосферу уютного квартирника и носило благотворительный характер. Даже площадка для выступлений была маленькой: клуб Largo в Лос-Анджелесе. Тем не менее, 250 человек оказались достаточно удачливыми, чтобы застать несколько крутых музыкантов в одном месте. Всего было исполнено 9 треков. Со сцены прозвучали трибюты таким артистам, как Rush, 10cc, Yeah Yeah Yeahs, Рэнди Ньюман и другие.

Читайте по теме