Опубликовано 19 мая 2022, 12:29
1 мин.

Дэйв, ты дома: первый барабанщик Pearl Jam воссоединился с ними на концерте

Поделиться:
Дэйв, ты дома: первый барабанщик Pearl Jam воссоединился с ними на концерте

© Jeff Kravitz/FilmMagic/Getty Images

Понедельник, 16 мая, был днём, когда Дэйв Крузен вернулся туда, где и должен был быть всегда — в группу Pearl Jam. Правда, всего лишь на один концерт, но зато какой! Рады за Дэйва и советуем ему окончательно восстановить старые контакты (он же точно это прочитает)

Говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. Ни на что не намекаем (скорее иронизируем), но Крузен заменил некстати заболевшего коронавирусом Мэтта Кэмерона. На концерте во Фресно, словно специально для вернувшегося «блудного сына», группа отыграла весь свой первый альбом Ten (на котором Дэйв и играл). Лаконичные названия песен и большие эмоции от всех участников действа.

По совести говоря, подобное случается не впервые. В 2017 году Крузен, ушедший от команды в 1991, присоединился к Pearl Jam на выступлении в честь введения группы в Зал славы рок-н-ролла. Дэйва туда тоже включили, что и понятно — главное не количество (лет, проведённых с бэндом), а качество. Уходил он по причине проблем с алкогольной зависимостью, а вернулся по зову сердца (да-да, не только Мэтт всему виной). Ждём ещё сюрпризов с участием бывших членов Pearl Jam и желаем здоровья им всем.