Опубликовано 17 августа 2022, 17:20
1 мин.

Деньги мне плати: Swizz Beatz и Timbaland требуют гонорары за шоу Verzuz

Поделиться:
Деньги мне плати: Swizz Beatz и Timbaland требуют гонорары за шоу Verzuz

© fite.tv

Фанаты двух музыкальных продюсеров Swizz Beatz и Timbaland были несказанно счастливы, когда звездная парочка запустила шоу Verzuz в Instagram* еще в марте 2020 года. Проект был призван отвлечь людей от тягот пандемии, а концепт предполагал музыкальное соревнование среди артистов. В их числе были Snoop Dogg, John Legend, Alicia Keys, RZA и Ludacris. Теперь же Свизз и Тимбо предъявили иск компании Thriller, которая приобрела шоу, за нарушение контракта, сообщает The Hollywood Reporter.

Thriller объявили о покупке успешного проекта в марте 2021-го, а сумму сделки не разглашали. Продюсеры заключили соглашение об оплате только к февралю этого года, но выплат так и не произошло. В середине марта Swizz Beatz и Timbaland должны были получить по 9 миллионов долларов, а потом по 500 000 каждый месяц в течение десяти месяцев. Таким образом музыкальным гуру накапала бы сумма в размере 28 миллионов долларов.

Но даже первого крупного перевода не произошло, и артисты отправили в Thriller уведомление с требованием об оплате, которое компания проигнорировала. Теперь, когда иск предъявлен, шанс на проигрыш дела у музыкантов очень мал.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.