Опубликовано 07 июля 2022, 11:57
1 мин.

Дэниел, ты пьян, иди домой: вокалисту Silverchair вынесен приговор

Поделиться:
Дэниел Джонс

Дэниел Джонс

© Don Arnold/Getty Images

Billboard сообщает: вокалист распавшегося австралийского трио Silverchair Дэниел Джонс осуждён за вождение в нетрезвом виде. Ох уж эти рок-звёзды. Он лишён прав на семь месяцев, а по их истечении должен на два года установить на автомобиль устройство, считывающее алкоголь. Надеемся, у Дэниела отложено достаточно денег на такси и здоровый образ жизни.

Инцидент с участием музыканта произошёл в марте — Джонс попал в аварию на шоссе к северу от Ньюкасла. К счастью, в машине, с которой он столкнулся лоб в лоб, никто не погиб. Зато в крови Дэниела было обнаружено в три раза больше алкоголя, чем допустимо.

С тех пор артист якобы проходит реабилитацию и совершенно трезв. Его адвокат упирал на психологические проблемы Джонса, прославившегося с Silverchair в довольно раннем возрасте (в 16), и на ложные обвинения, предъявляемые певцу ранее. Что ж, приговор получился не таким уж строгим, надо сказать.

Трогательная подробность: адвокат также заявлял, что перед аварией Дэниел беспокоился о выпуске своего второго сольного альбома — это, видимо, отчасти послужило причиной случившегося. Творчество и безопасность иногда несовместимы, увы.