Опубликовано 04 октября 2022, 17:35
2 мин.

Depeche Mode анонсировали новый альбом Memento Mori и турне

Поделиться:
Depeche Mode анонсировали новый альбом Memento Mori и турне

© KE/MPI/Capital Pictures/East News

Сегодня Depeche Mode объявили о планах на альбом и предстоящем туре 2023-го. Об этом сообщает Electronic Groove.

Мы уже писали, что почти две недели назад на страницах Depeche Mode в социальных сетях появились фото студии с красными цифрами «4.10.22». Наконец-то сегодня в Берлине, как и обещалось, ровно в 13:00 по CET музыканты раскрыли карты во время прямой трансляции в «Берлинер ансамбль».

Там состоялся публичный разговор Дэйва Гаана и Мартина Гора с музыкальным экспертом, во время которого и прояснилась судьба группы. Перед этим зрителям поставили тизер студийной работы, где можно было весьма отчетливо расслышать парочку новых треков.

Так что, кто ждал 15-го альбома, — поздравляем, его анонсировали. LP будет называться Memento Mori (в пер. с лат. — «Помни о смерти»). Он был записан в Санта-Барбаре и спродюсирован Джеймсом Фордом. Сейчас же дуэт планирует отправиться в Нью-Йорк, чтобы закончить оставшуюся работу.

И хотя тема пластинки сопряжена с безвременным уходом 27 мая сооснователя DM Энди Флетчера, Мартин Гор все же объяснил, почему группа решила во что бы то ни стало существовать:

После смерти Флетча мы решили продолжить, поскольку уверены, что это именно то, чего он хотел бы, и это действительно придало проекту дополнительный уровень значимости.

Мартин Гор, бог музыки

К тому же Depeche Mode подтвердили свои планы на турне по Европе и Северной Америке в поддержку Memento Mori. Оно начнется сразу после выхода пластинки весной будущего года, в частности, на старте феерией звуков насладятся 23 марта в американском Сакраменто. Кстати, это будут первые живые выступления коллектива за последние 5 лет.

Читайте по теме