Опубликовано 16 августа 2022, 16:34
1 мин.

Depeche Mode вернулись в студию после смерти Энди Флетчера

Поделиться:
Depeche Mode вернулись в студию после смерти Энди Флетчера

© Соцсети Depeche Mode

Похоже, фанаты Depeche Mode могут выдохнуть: самые страшные опасения по поводу возможного распада группы не оправдались. В Instagram* появилось фото Дэйва Гаана и Мартина Гора, работающих в студии.

Как пишет NME, после тяжелой потери, смерти клавишника и одного из основателей группы Энди Флетчера, музыканты решили сосредоточиться на своем любимом деле, что «придает жизни смысл и цель».

В комментариях под постом в аккаунте группы слова поддержки и любви исчисляются тысячами. Поклонники просят артистов не останавливаться и надеются еще услышать их новый альбом.

К тому же в 2021 году Гаан намекнул на возвращение депешей в студию. К сожалению, случилось это уже в неполном составе.

Флетчер был не просто важной частью Depeche Mode. Музыкант фактически стоял у истоков коллектива. Его совместный с Винсом Кларком проект No Romance in China с приходом Мартина Гора в 1980 году превратился в группу Composition of Sound. В том же году музыканты встретили Дэйва Гаана и уже стали Depeche Mode.

После записи дебютной пластинки Кларк покинул группу, превратившуюся впоследствии в легендарное трио, навсегда вошедшее в историю мировой музыки.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Читайте по теме