Опубликовано 01 сентября 2022, 10:48
1 мин.

Дэвид Боуи получит мемориальную плиту на Camden Music Walk Of Fame

Поделиться:
Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

© Hans H. Kirmer/www.globallookpress.com

Дэвид Боуи присоединится к The Who, Эми Уайнхаус и группе Madness, у которых уже есть свои мемориальные плиты на Camden Music Walk Of Fame в северном Лондоне. Об этом рассказали в NME.

Камень в честь Боуи откроют 15 сентября: на праздничную церемонию придут артисты, с которыми работал британский музыкант, друзья и, конечно же, фанаты.

Основатель памятной аллеи, Ли Беннетт, прокомментировал событие: «Дэвид Боуи — музыкальная фигура с мировым влиянием, и рано или поздно мы должны были найти ему место на The Music Walk Of Fame. Наша идея в том, чтобы сделать такое упоминание (появление мемориала — прим. ред.) высшей степенью признания для музыкантов в Британии и за ее пределами. У нас большие планы на будущее, а пока мы хотим отдать почести одному из величайших музыкантов».

Сразу после открытия мемориала, кстати, 16 сентября публике станет доступен и долгожданный фильм Moonage Daydream — документалка о Боуи, она же «синематографическая одиссея, исследующая музыкальный, креативный и духовный путь артиста».