Опубликовано 12 июня 2022, 12:28
2 мин.

Ди Каприо, подвинься: Билли Айлиш занялась вопросами экологии

Поделиться:
Ди Каприо, подвинься: Билли Айлиш занялась вопросами экологии

© Социальные сети Билли Айлиш

Кажется, среди селебрити появился еще один эко-активист. Леонардо Ди Каприо придется подвинуться и уступить место Билли Айлиш: в последнее время именно она чаще других своих коллег по индустрии поднимает вопросы климатической повестки. Последняя из попыток Айлиш привлечь внимание к проблемам из-за изменения климата — участие в фильме Overheated и проведение специального ивента, посвященного климатической ситуации в мире.

Мероприятие пройдет в Лондоне (где сейчас у Билли концерты): оно займет несколько дней и привлечет для участия активистов, музыкантов и дизайнеров, которые обсудят текущий кризис в сфере экологии и способы улучшения сложившейся ситуации.

Фильм Overheated снят благотворительной организацией Sage, занимающейся вопросами экологии. Они описывают его как «захватывающую документальную ленту о распространяющейся по миру тревоге за климат и экологию и о непоколебимой решительности современных мировых активистов, которые хотят использовать свое влияние, чтобы обратить это беспокойство в действия». Сама Билли в трейлере к фильму говорит, что она, как и многие люди ее поколения, страдает от беспокойства об окружающей среде и переживает, что делает недостаточно.

Кроме Айлиш в фильме снялись и другие медиа-персоны: ее брат и продюсер Финнеас, рокер YUNGBLUD, модельер Вивьен Вествуд, соорганизатор фестиваля Гластонбери Эмили Ивис.

Документалку сначала покажут на одной из онлайн-платформ, а затем она будет доступна онлайн. Кроме того, ее увидят посетители фестиваля Гластонбери, который в этом году хэдлайнит Айлиш.