Опубликовано 07 октября 2022, 14:26
2 мин.

Диалог двух взрослых людей: Circuit des Yeux и Клэр Роузи выпустят EP

Поделиться:
Circuit des Yeux

Circuit des Yeux

© Соцсети Circuit des Yeux

Circuit des Yeux, она же Хейли Фор, объединилась с певицей из Лос-Анджелеса Клэр Роузи для записи совместного EP Sunset Poem, рассказывает Pitchfork. В сущности, эту работу нельзя считать по-настоящему новым материалом — туда войдут переработки трех песен с прошлогоднего альбома Хейли – io. Но новое — все равно хорошо забытое старое, и жаловаться здесь — грех.

Исполнительницы уже представили первый трек Sculpting the Exodus, который из эпичной «оперы», спетой потрясающим низким голосом Фор, стал… В общем, остался такой же оперой, но чуть более мягкой и отстраненной.

Circuit des Yeux рассказала, что открыла для себя музыку Роузи во время двухлетней самоизоляции.

Ее творчество напомнило мне о том, как я взаимодействовала с музыкой, когда была подростком. Комната может стать целой экосистемой, когда играет музыка. Ловкая способность Клэр работать со звуком на микроскопическом уровне — вот что делает это сотрудничество таким успешным.

Circuit des Yeux, певица

Хейли также добавила, что результат коллаборации похож на «расплавление свинцовых труб в металлическую реку». И это, как ни странно, отлично описывает то, что мы успели оценить.

Пока Фор выпускает синглы и live-EP, Роузи тем временем записала новый альбом Wouldn’t Have to Hurt, доходы от которого пошли в благотворительную организацию Trevor Project. Наши девушки не только талантливы, но и богаты душой.

Читайте по теме