Опубликовано 06 октября 2022, 11:51
2 мин.

Диджей Black Coffee рассказал, почему играет только одной рукой

Поделиться:
Диджей Black Coffee

Диджей Black Coffee

© YouTube канал Architect Music

В подкасте Стивена Бартлетта «Дневник генерального директора» Black Coffee поведал о происшествии, которое могло оборвать его жизнь. Про это написал EDM.com.

Обладатель премии «Грэмми» вспомнил, как в молодости ему пришлось преодолеть препятствия, из-за которых он был не способен пользоваться левой рукой. Дело было недалеко от родины диджея, на родине его соотечественника Нельсона Манделы, в городе Мфезо ЮАР.

Во время публичного собрания, посвященного освобождению южноафриканского политического деятеля из тюрьмы в 1990-м, такси врезалось в толпу. Это привело к травме, из-за которой Нкосинати Мапхумуло (настоящее имя) был госпитализирован на три месяца.

Шрамы были ужасными, а сам музыкант больше не мог использовать одну из своих рук. Тогда ему было всего лишь 24 года, и до 2017-го Black Coffee избегал тяжелых рассказов об инциденте. Во время долгого лечения и заживания нервов руки диджей не сдавался и с особым упорством постигал музыкальную науку при помощи одной правой:

Я просто чувствовал, что эта вещь пытается отнять у меня то единственное, что я действительно очень люблю, и я бы этого не допустил.

Black Coffee, DJ и обладатель несгибаемой воли

К слову, он до сих пор переключает кнопки на диджейском пульте на всех сетах только правой рукой.

В подкасте, кстати, Black Coffee поучаствовал потому, что является создателем собственного лейбла Soulistic Music. Эпизод с музыкантом Бартлетт так и назвал: «Как я стал лучшим в мире диджеем с одной рукой: история Black Coffee». В рейтинге DJ Mag за 2021-й Black Coffee идет под 68-м номером из 100 .

Респект Нкосинати Мапхумуло, который не сдался и всех удивил.