Опубликовано 08 марта 2023, 22:18
1 мин.

Дима Билан пожаловался на серьезные проблемы со здоровьем у своего кота Соломона

Певец Дима Билан рассказал, что его любимый питомец, кот Соломон, провел последние два месяца в больнице. Животному потребовалось тщательное обследование, в ходе которого ему пришлось пережить малоприятную сдачу анализов. В результате коту сделали переливание крови и удалили все зубы.
Поделиться:
Дима Билан

Дима Билан

© Соцсети Димы Билана

Соломон появился у Димы три года назад: артист приютил тяжелобольного кота и выходил его. Со временем Билан даже завел страницу в одной из соцсетей, где рассказывал о питомце и размещал его фото. К сожалению, сейчас у черного кота не менее темная, чем его шубка, полоса в жизни: на основное заболевание Соломона, вирус иммунодефицита кошек, наложились многочисленные проблемы с ротовой полостью, ЖКТ и другими системами организма.

В личном блоге Билан рассказал, что из-за удаления всех без исключения зубов его кот теперь может есть только мягкую и влажную пищу. Артист готовит питомцу паштет из краба и креветок в блендере. Соломон, которому сейчас требуется особенное внимание и забота хозяина, даже начал есть у Димы с рук.

Певец внимательно выполняет все предписания ветеринаров и тщательно заботится о хвостатом любимце. О ходе реабилитации он, конечно же, рассказывает своим поклонникам. Последнее видео, в котором Соломон урчит, сидя у Билана на коленях, умилило большую часть подписчиков певца. Все они переживают за кота и желают ему крепкого здоровья.

Читайте по теме