Опубликовано 03 июля 2022, 19:43
2 мин.

Дива дивная: Адель дала первые за 5 лет концерты для зрителей

Поделиться:
Выступление певицы Адель в BST Hyde Park

Выступление певицы Адель в BST Hyde Park

© Gareth Cattermole/Getty Images

За последнее время Адель успела развестись, похудеть, записать и выпустить новый альбом, откровенно рассказать о своих ментальных проблемах, получить предложение руки и сердца (ну, как минимум на соответствующем пальчике певицы красуется кольцо с увесистым камнем) от нового бойфренда Рича Пола. Можно и к выступлениям вернуться в принципе. Что певица и сделала: Адель вышла на сцену впервые за пять лет (если не считать ее выступления на Brit Awards в феврале), о чем и рассказали Rolling Stone.

После исполнения Hello (удобно все-таки, когда в сетлисте есть такая уместная для открытия концерта песня), исполнительница поприветствовала собравшихся поклонников словами «Боже, я наконец-то дома! Так непривычно снова оказаться перед толпой. Я нервничаю перед каждым выступлением, но мне так нравится быть на сцене».

Выступление в Гайд-парке открыло новую эру в карьере певицы: именно там состоялась премьера нескольких песен с последнего ее альбома, «30». Например, песню Oh My God до сих пор певица никогда не исполняла вживую. Также в Гайд-парке композиции Rumour Has It и I’ll Be Waiting с альбома «21» удостоились первого за 5 лет живого исполнения.

Вообще Адель в отличной форме: и голос, и стиль, и отдача певицы, и энергетика толпы (то, как они спели куплет из Someone Like You, растрогало Адель до слез) — все было на высоте. А открытая сцена, обрамленная раскидистыми деревьями, с пианино в центре и фон с видом на лондонский закат только подчеркнули дивность (во всех смыслах этого слова) исполнительницы.