Опубликовано 10 октября 2022, 13:40
1 мин.

Дизайн Эскобара: агентство Ли Чэен дало ответ на обвинения в плагиате

Поделиться:
Ли Чэен

Ли Чэен

© VCG/Getty Images

Южнокорейская певица Ли Чэен готовится выпустить свой первый сольный мини-альбом HUSH RUSH 12 октября, но уже столкнулась с обвинениями в плагиате дизайна. Soompi сообщает, что агентство исполнительницы, WP Entertainment, представило обширные доказательства оригинальности контента.

Во время презентации превью релиза и тематического мерча фанаты отметили очевидную схожесть его дизайна с альбомом Gasoline от Ки. Почти идентичными выглядят множество элементов: от шрифтов и картинок до разметки и афиш. WP Entertainment выложили большое обращение к поклонникам Ли Чэен, в котором разложили всю концепцию пластинки по полочкам.

По словам представителей агентства, все построено на теме жизни вампиров и противостоянию им, а каждый слушатель сможет выбрать, к кому себя относить (Плейбой Карти, уверены, выбрал бы кровопийц). Схожесть цветов объяснили тем, что подобные сочетания используются в хоррорах. Ну а картинки и шрифты такие уже были, компания их просто выкупила, поэтому вопросы к первоначальным авторам.

Агентство отметило терпение фанатов и напомнило, что для Ли Чэен это очень важный релиз, на который она потратила кучу сил.