Опубликовано 22 сентября 2022, 17:16
1 мин.

DJ Dimixer сыграл первый в мире сет на Северном полюсе

Поделиться:
DJ Dimixer сыграл первый в мире сет на Северном полюсе

© Канал DJ DIMIXER на YouTube

Появилось видео первого в мире сета на Северном полюсе. Его сыграл россиянин DJ Dimixer.

Ради великой миссии по музыкальному освоению Арктики рисковал пальцами (хотя нет, было 5 градусов ниже нуля) Дмитрий Гуменный (a.k.a. DJ Dimixer). Он сыграл часовой сет на вертушках прямо на борту атомного ледокола «50 лет Победы».

Все произошло в ходе экспедиции «Ледокол открытий 2022» при поддержке компании «Росатомфлот». На ледоколе в ледяной космос отправили 70 школьников, волею случая победивших в конкурсе. Не одних, а с DJ Dimixer и другими взрослыми. По маршруту «Мурманск — Северный полюс — Земля Франца-Иосифа — Мурманск» они катались с 17 по 28 июля.

От детворы Дмитрию удалось отлучиться 23 июля. Для записи судно остановили не просто посреди океана, а в географической точке Северного полюса 90°00′00″. Для того чтобы показать масштаб действа, были подключены квадрокоптеры, которые с высоты подсняли корабль и окружающие его просторы льдов. Создатели заморочились и предложили зрителям найти на видео полярного мишку, за что обещали вручить победителю подарок. Сет, к слову, состоял из мелодичного техно и прогрессив-хауса.

Напомним, Дмитрий — российский диджей, музыкальный продюсер и видеоблогер, знакомый многим как создатель YouTube-программы «По студиям» .