Опубликовано 30 января 2023, 16:40
1 мин.

DJ Shadow подтвердил, что выпустит новый альбом в 2023 году

Культовый американский музыкант DJ Shadow рассказал, что его новая, седьмая по счету пластинка выйдет в этом году. Судя по всему, безымянный пока релиз получился довольно-таки экспериментальным, хотя записывался «без определенных целей», для собственного удовольствия.
Поделиться:
DJ Shadow

DJ Shadow

© Scott Sandars/CC BY 2.0

В длинном посте в своем блоге Джош Дэвис (настоящее имя артиста) поведал, что начал записывать новую музыку, просто «чтобы чувствовать себя хорошо». Постепенно песни начали обретать форму, и спустя год артист наконец может сказать, что лонгплей готов.

Также Дэвис отметил, что альбом не похож на его предыдущую работу Our Pathetic Age (2019) — в нем меньше приглашенных вокалистов, а жанр нельзя определить однозначно. Темы треков затронут недавний опыт исполнителя и его «мыслительные процессы».

Меня часто завораживают настроения или цвета, которые преобладают в моих альбомах. Эти духовные частоты невозможно предсказать и контролировать. Я всегда считал, что картины рисуют сами себя и нужно учиться подчиняться уникальности каждого художественного стремления. Моя работа состоит в том, чтобы с помощью аранжировок, мелодий и миллиона всяких мелких решений устранить лишнее и усилить эмоциональный резонанс для максимального воздействия на слушателя.

DJ Shadow, музыкант

Несмотря на столь четкую философскую концепцию, DJ Shadow, по его собственным словам, понятия не имеет, что представляет из себя в музыкальном плане. И тем не менее будет делать музыку и дальше, ведь это все, что он умеет к своим 50. Именно в таких случаях и можно сказать, что творчество — истинное призвание человека.

Читайте по теме