Опубликовано 31 октября 2022, 11:48
1 мин.

«Для вас, мои роднульки»: рэпер Kizaru выпустил трек Prekrasnoe Daleko

Поделиться:
«Для вас, мои роднульки»: рэпер Kizaru выпустил трек Prekrasnoe Daleko

© страница Kizaru в VK

Kizaru продолжает подогревать интерес к своему грядущему полноформатнику. В своем Telegram-канале рэпер выложил патриотичный трек Prekrasnoe Daleko («Прекрасное Далёко»), в котором можно услышать засемплированные отрывки одноименной советской песни. В качестве припева артист использовал строчки из стихотворения «Родное», написанное В.Н. Орловым.

Стоит отметить, что лаконичный комментарий Кизару, сопроводивший премьеру, вышел не менее поэтичным.

Для вас, мои роднульки.

Kizaru, рэпер, бизнесмен и патриот

Примечательно, что знаменитая песня, исполненная Ольгой Корольковой и Большим детским хором Всесоюзного радио и Центрального телевидения, отлично звучит в современной интерпретации. К ангельским голосам детей добавились 808-е басы и стрекотание трэп-ударных, поэтому под трек Kizaru можно и ностальгировать, и умудренно качать головой.

Впрочем, несмотря на патриотически памятный припев, стилистика композиции все-таки ближе к хип-хоп-канонам, во многом из-за текстового содержания.

© Действительно, и травинка, и лесок...

В куплете Олег (настоящее имя исполнителя) сочетает гангстерский сленг с нападками на недоброжелателей, умело комбинируя русский и английский языки, а главной темой повествования все так же остается красивый, но опасный образ жизни хип-хоп-исполнителя.

Как вы думаете, хладнокровный рэп в этой песне — ложка дегтя или все-таки необходимая изюминка?

© Последний крупный релиз Kizaru, вышедший в июле этого года.

© А вот и классическая версия песни.

Читайте по теме