Опубликовано 18 апреля 2023, 12:31
1 мин.

Дмитрий Маликов считает, что взрослым артистам опасно идти в молодежную музыку

Певец Дмитрий Маликов сказал, что российская музыка сегментирована по поколениям и музыкантам более старшего возраста не стоит входить в область молодежного творчества. Иначе, по мнению исполнителя, они будут выглядеть неестественно, даже «фриково».
Поделиться:
Дмитрий Маликов

Дмитрий Маликов

© ©Алексей Майшев/РИА Новости

В интервью Звуку на презентации обновленного приложения сервиса Дмитрий рассказал, что лучшая формула сближения поколений, помогающая преодолеть опасную пропасть, — участие в коллаборациях.

Надо искать, общаться, «оплодотворять» друг друга творческими идеями. Появляется много молодых исполнителей, я даже многих не знаю. А они отдаленно знают меня как человека, который снимается в рекламе «Озона». Но я не теряю надежды сделать песню, которая будет любима всеми поколениями.

Дмитрий Маликов, музыкант

В копилке Маликова уже много фитов с другими артистами — как классиками, так и новыми именами. Этот год ознаменовался для него сотрудничеством с саксофонистом Игорем Бутманом. Также певец выразил сожаление, что молодая звезда MIA BOYKA, с которой он хорошо общается, очень занята и у них пока нет общих треков. Однако пообещал созвониться с ней прямо в день интервью.

Будучи связующим звеном между эпохами, Дмитрий рассказал и о планах запустить интернет-программу о классической музыке для молодых людей. В ней он хочет посвятить молодняк в тонкости нестареющего великого. «Мне кажется, к моему мнению будут прислушиваться», — уверен исполнитель.

Опыта интересного преподавания Маликову не занимать — 13 апреля он провел встречу с детьми в рамках своего успешного проекта «Уроки музыки» в Коломне. А значит, мостику между берегами поколений — быть.

Читайте по теме