Опубликовано 24 января 2023, 15:02
1 мин.

Дочь Björk Исадора выпустила первую сольную композицию bergmál

Дочь исландской певицы Бьорк Исадора Бьяркардоттир Барни (также известная как Доа) поделилась первым сольным синглом bergmál. Трек появился на сборнике художественного объединения из Рейкьявика Post-Dreifing — DRULLUMALL 4. Музыканты исповедуют принцип D.I.T. (англ. Do it together, «сделаем это вместе»).
Поделиться:
Исадора Бьяркардоттир Барни

Исадора Бьяркардоттир Барни

© Axelle/Bauer-Griffin/Getty Images

Минималистичная, начинающаяся как а капелла песня звучит очень грациозно — так могла бы распеваться по утрам сама Бьорк. При этом нежный высокий голос Исадоры уж никак не спутаешь с вокалом знаменитой матери.

В сущности, дебютом молодой исполнительницы в музыке стала вокальная партия в композиции Her Mother`s House из недавно вышедшего альбома Бьорк Fossora, сообщает NME.

Ранее девушка сыграла вместе с мамой в фильме Роберта Эггерса «Варяг» (2022). Лента стала для Бьорк первой большой работой в кино после знаменитой «Танцующей в темноте» (2000) Ларса фон Триера, за которую артистка получила приз как «Лучшая актриса» на Каннском фестивале. Тогда она поклялась, что больше никогда не будет сниматься.

Однако творческий союз с дочерью у Бьорк вполне хорошо удается и, видимо, заставляет нарушить обещание.

Читайте по теме