Опубликовано 06 декабря 2022, 17:58
1 мин.

Долли Партон анонсировала выход рок-альбома

Долли Партон выпустит пластинку в стиле рок. Знаменитая кантри-дива сменит привычный жанр и запишет свои вариации хитов The Rolling Stones, Led Zeppelin, Принса и Lynyrd Skynyrd.
Поделиться:
Долли Партон

Долли Партон

© David Becker/Getty Images

Называться этот сборник от Долли Партон будет Rock Star, а его релиз запланирован на осень 2023-го, сообщает издание NME. На пластинке будут в основном каверы знаменитых рок-хитов и несколько оригинальных композиций. Партон уже отобрала для перепевки Purple Rain, (I can't Get No) Satisfaction и Stairway To Heaven. Певица обещает, что на альбоме появятся с камео некоторые из ее коллег, но пока не раскрывает имён.

В этом году Партон ввели в Зал славы рок-н-ролла. Именно это послужило вдохновением для работы над альбомом в новом для нее жанре. Хотя сначала Долли даже просила отозвать свою кандидатуру.

Я всегда думала, что Зал славы рок-н-ролла — для тех людей, которые провели всю свою жизнь, работая над тем, чтобы быть в этом жанре. Вы же не видите в Зале славы кантри-музыки Led Zeppelin. Хотя они и могли бы туда попасть.

Долли Партон, певица

Но как только Партон поняла, что место в Зале славы рок-н-ролла зарезервировано не только для бывалых рокеров, она с удовольствием приняла награду и даже написала песню Rockin' об этом.

Муж исполнительницы — большой фанат этого жанра, она сама теперь официальная рок-легенда. Получается, самое время записать соответствующую пластинку.

Читайте по теме