Опубликовано 29 октября 2022, 18:12
1 мин.

Долли Партон рассказала, как она хочет воссоединить Led Zeppelin

Поделиться:
Долли Партон

Долли Партон

© Kristopher Harris/CC BY 2.0

Кантри-певица Долли Партон объявила о своем желании записать совместную песню с Джимми Пейджом и Робертом Плантом из Led Zeppelin, сообщает FarOut. Вероятно, таким образом артистка задумала воссоединить легендарную хард-рок-группу.

Мысль о коллаборации у Партон возникла в связи с ее официальным принятием в Зал славы рок-н-ролла. Изначально певица отклонила свою кандидатуру, так как считала, что ни одной рок-н-ролльной пластинки еще не записала. Однако несмотря на этот факт, к концу года она все же дополнит список знаменитых музыкантов — поэтому теперь она не против «выложиться по полной» на новом альбоме.

Заодно Партон предположила, что некоторые из великих легенд рок-н-ролла смогут составить ей компанию. Прежде всего она выделила участников группы Led Zeppelin, планируя сделать кавер на их знаменитый трек Stairway to Heaven.

Я пытаюсь посмотреть, сможет ли [на альбоме] спеть Роберт Плант. Может быть, Джимми Пейдж смог бы испортить партию. Я с нетерпением жду возможности пригласить некоторых из великих классиков, девочек и мальчиков, чтобы они спели некоторые песни.

Долли Партон, певица

Сомневаемся, что Роберт Плант захочет вновь исполнить вечный хит группы (учитывая, что он даже платил радиостанциям, чтобы те перестали играть эту песню), однако если у кого-то и есть возможность объединить двух легенд рок-н-ролла, то на эту роль лучше Долли Партон никто не подойдет.