Опубликовано 10 июня 2022, 09:55
1 мин.

Дополнительная причина жить: новый сингл Pale Waves

Поделиться:
Дополнительная причина жить: новый сингл Pale Waves

© Канал Pale Waves на YouTube

Манчестерские инди-рокеры вернулись с новым синглом. Название у песни вполне жизнеутверждающее — Reasons To Live. Трек взят с альбома Unwanted, который вот-вот выйдет.

Лонгплей продюсировал Зак Червини. Его рука прикладывалась к работам Simple Plan, Limp Bizkit, Blink-182, Machine Gun Kelly, Yungblud и Bring Me the Horizon. Эти имена дают приблизительно понять, что нас ждет на пластинке Pale Waves.

Если вдруг вы недавно ностальгировали о том, какой поп-панк делали в начале 2000-х (ну там Аврил Лавин, например, вспоминали), то вам Reasons To Live наверняка понравится. Тут и гитары, будто записанные в начале нулевых, и взрывной припев, и искренняя понятная лирика пополам с подростковой тоской и злостью.

«Эта песня о том времени, когда я чувствовала себя абсолютно опустошенной и была не способна ощутить хоть какую-то радость. Но потом я нашла того, кто дал мне причины жить», — описала новый трек группы ее солистка Хизер Барон-Грейси.

Достаточно самоуверенно исполнительница отозвалась о выборе названия для пластинки: «Unwanted («Нежеланный») – единственное подходящее альбому имя. Оно дерзкое и непримиримое. Нам не нужно вписываться в какие-то рамки, нам не нужно извиняться за то, какие мы, и мы не будем меняться ради кого-то. Именно такими я вижу группу и нашу фан-базу».