Опубликовано 24 ноября 2022, 18:11
1 мин.

Дополнительные минуты лета: вышел посмертный альбом диджея i_o

Поделиться:
i_o

i_o

© Соцсети i_o

Нидерландский лейбл Armada Music выпустил посмертную пластинку Warehouse Summer диджея и продюсера i_o, ушедшего от нас два года назад в возрасте 30 лет, сообщает Pitchfork. Альбом из 14 треков записан при участии певицы Lights, очень тепло отзывающейся о Гаррете Фоллсе Локхарте (настоящее имя i_o).

Это работа, которой я безмерно горжусь и с которой очень эмоционально связана. Гаррет был безгранично талантлив. Он вдохновил меня на то, чтобы выкладываться по полной и стараться изо всех сил. Можно с уверенностью сказать, что работа над этим альбомом с ним изменила мою жизнь.

Lights, певица

Семья i_o также опубликовала заявление, в котором призвала слушателей помнить, как хрупка жизнь. «Мы надеемся, что этот релиз станет для вас целительным», — говорится в сообщении.

Локхарт умер в 2020-м в результате внезапной аритмии, вызванной аутоиммунным заболеванием — тиреоидитом Хашимото, при котором постепенно разрушается щитовидная железа. Ранее в том же году артист успел выпустить трилогию из EP «444». В 2019 году он поработал с Grimes над успешным треком Violence.

Warehouse Summer станет отличной возможностью вспомнить музыканта, который не откладывал жизнь на потом и оставил в электронной музыке яркий звездный след.

Читайте по теме