Опубликовано 21 августа 2022, 17:57
1 мин.

Дотронуться кончиком языка: Red Hot Chili Peppers выпустили сингл и клип

Поделиться:
Дотронуться кончиком языка: Red Hot Chili Peppers выпустили сингл и клип

© Канал Red Hot Chili Peppers на YouTube

16 августа Red Hot Chili Peppers анонсировали выпуск нового сингла — и теперь его можно послушать, ведь он официально вышел. Трек под названием Tippa My Tongue является заглавным на грядущем студийном альбоме калифорнийской группы Return Of The Dream Canteen, дата релиза которого назначена на 14 октября. Мелодия начинается с мощной партии барабанов и агрессивного баса, а когда Энтони Кидис начинает петь, становится ясно, что здесь присутствуют все классические черты музыки «перцев»: вокал в стиле рэп-рока, фанковая басовая партия, гитарные бесконечные приключения Джона Фрушанте и выразительные фоновые ударные. Все как мы любим.

Короткий тизер с очень психоделическим наполнением, отсылающим к культуре 60-х годов, превратился в полноценный клип. Довольно необычно наблюдать за тем, как уже музыкально состоявшиеся мужчины вовсю отрываются в ярком красочном и даже немного игрушечном сеттинге; с другой стороны, это же «перцы», что еще от них можно ожидать?

Последним большим релизом (за шесть лет!) Red Hot Chili Peppers был двенадцатый лонгплей Unlimited Love, который музыканты выпустили 1 апреля 2022-го. Вместе с этим альбомом вернулся и гитарист Джон Фрушанте, который ушел из группы в 2009 году.

Читайте по теме