Опубликовано 17 февраля 2023, 19:36
1 мин.

Дрейк и 21 Savage урегулировали конфликт с Vogue по поводу плагиата

Рэперы Дрейк и 21 Savage разрешили скандал, связанный с Condé Nast — компанией, под управлением которой находится Vogue. Корпорация обвинила артистов в «недобросовестном использовании символики бренда», и рэперам пришлось изрядно раскошелиться, чтобы возместить моральный ущерб.
Поделиться:
Дрейк и 21 Savage

Дрейк и 21 Savage

© Paul R. Giunta/Invision/East News

В ноябре организация подала в суд на звездный дуэт за использование фейкового изображения Vogue для пиара альбома Her Loss. «Законодатели мод» потребовали сумму в размере 4 миллионов долларов. Сколько на самом деле заплатили рэперы, чтобы урегулировать конфликт, не уточняется.

Теперь суд установил запрет на использование марок Vogue в коммерческих целях. Главный консул Condé Nast Уилл Боус заявил, что подобное решение «очень поддержит нашу креативную команду, включая редакцию журнала».

Как развлекательная компания, мы понимаем, что другие деятели индустрии могут ссылаться на наш бренд время от времени. Но в данном случае, очевидно, Дрек и 21 Savage пропиарились на репутации Vogue ради коммерции. В итоге они смутили аудиторию, которая считала наше издание авторитетом в области моды и культуры.

Уилл Боус, главный консул Condé Nast

Представитель организации также добавил, что пытался разрешить ситуацию миром, но музыканты проигнорировали его порыв.

Стоит отметить, что ради раскрутки альбома Her Loss Дрейк и 21 Savage имитировали фейковые интервью и с другими влиятельными изданиями. Например, известно сфабрикованное появление дуэта на The Howard Stern Show и Saturday Night Live.