Опубликовано 16 мая 2022, 16:34
2 мин.

Дрейком сыт не будешь: объявлены победители Billboard Music Awards 2022

Поделиться:
Дрейком сыт не будешь: объявлены победители Billboard Music Awards 2022

© Rich Fury/Getty Images

Одна из самых значимых премий в музыкальной индустрии Billboard Music Awards в очередной раз прошла своим пафосным шлейфом по Лас Вегасу. Шон «Diddy» Комбс не держал особой интриги, оглашая победителей, тем более, что некоторые из них были известны заранее. К примеру, канадская машина любовного R&B, Drake, забрал награды за Лучшего Артиста и Лучшего Артиста мужского пола, а Certified Lover Boy стал лучшим альбомом. Канье Уэст не пересёкся с Дриззи в смежных номинациях, но с лёгкостью оккупировал христианские и госпел-категории, забрав звания Топ Госпел и Христианского Артиста, а также четыре награды этих же разделов за альбом Donda и сингл Hurricane.

Официальную часть премии разбавили своими выступлениями Silk Sonic, Latto, Megan Thee Stallion, Ed Sheeran, Machine Gun Kelly и Travis Scott, для которого это стало первым появлением на телевидении после трагедии на фестивале Astroworld. Потея в больших меховых штанах, артист представил новый сингл с предстоящего, многострадального альбома UTOPIA.

Лучшим Новым Артистом стала Оливия Родриго, а её альбом Sour победил в номинации Top Billboard 200 Album. R&B категорию разделили The Weeknd и Doja Cat. BTS отметились, как Лучшая Группа и стали самыми продаваемыми артистами по версии издания, а Rolling Stones закатили такой улётный No Filter Tour, что их покатушки победили в соответствующей категории. За всех победителей можно порадоваться на сайте премии.