Опубликовано 20 января 2023, 13:02
1 мин.

Дуа Липа объявлена одним из сопредседателей Met Gala 2023

Поп-исполнительница Дуа Липа стала одним из четырех сопредседателей Met Gala 2023, одного из самых главных событий в мире моды. Ежегодный бал Института костюма вместе с певицей проведут актриса Пенелопа Крус, сценаристка и актриса Микейла Коул и теннисист Роджер Федерер.
Поделиться:
Анна Винтур и Дуа Липа

Анна Винтур и Дуа Липа

© Lia Toby/BFC/Getty Images

В первый понедельник мая, в этом году это 1-е число, Дуа Липа и ее звездные коллеги станут распорядителями ежегодного благотворительного модного мероприятия Met Gala, сообщает Billboard. Цель торжества — сбор средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. И именно Met Gala служит открытием ежегодной выставки моды, проходящей в Институте костюма.

В этом году выставка получила название Karl Lagerfeld: A Line Of Beauty, а ее темой выбраны жизнь и творчество покойного Карла Лагерфельда. Это будет трибьют главному модельеру дома Chanel, скончавшемуся в 2019-м.

Задача сопредседателей — помочь Анне Винтур, бессменному редактору журнала Vogue, спланировать и провести Met Gala в соответствии с выбранной темой. Дуа Липа вместе с остальными сопредседателями будет приветствовать гостей на грядущем модном торжестве.

Ну и конечно, нужно помнить, что бал Института костюма — место, куда селебрити приходят в своих самых дорогих, вычурных, спорных, изящных и сложносочиненных нарядах. Наверняка и модница Дуа не упустит шанс произвести модный фурор.

Читайте по теме