Опубликовано 14 ноября 2022, 18:15
2 мин.

Дуа Липа отказалась выступать на ЧМ по футболу в Катаре

Поделиться:
Дуа Липа

Дуа Липа

© Evan Agostini/Invision/East News

Певица Дуа Липа выступит на ЧМ-2023 по футболу в Катаре только с определенным условием, сообщает Independent.

В связи с появлением слухов о том, что Дуа порадует любителей спорта, исполнив ставшую гимном футбольных фанатов песню One Kiss, сама певица поспешила прояснить ситуацию в соцсетях. 27-летняя звезда заявила, что не поедет в Катар по причине несоблюдения страной прав человека. В частности, это касается нелояльного отношения государства к трудящимся-мигрантам.

Я буду болеть за Англию издалека и с нетерпением жду визита в Катар, когда будут выполнены все обязательства в области прав человека, которые страна взяла на себя, получив право проведения ЧМ.

Дуа Липа, певица и адепт справедливости

Певица — не единственная, кто не воспользовался шансом насладиться арабским гостеприимством. Британский музыкант Род Стюарт заявил, что в 2021-м отказался от выступления в Катаре, а заодно и от суммы в один миллион долларов, которую пообещали ему организаторы.

А вот Робби Уильямс, напротив, пожелал подарить катарцам свое присутствие в этом декабре, за что и был жестко раскритикован многими коллегами. Поэтому его шоу пока что не подтверждено (торгуется, наверное). Зато участник BTS Чонгук с удовольствием порадует футбольных болельщиков на открытии ЧМ. Кроме того, одна из его песен войдет в официальный саундтрек турнира. Поддержать чистый спорт также планируют Black Eyed Peas, Lil Baby, J Balvin и Шакира.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Читайте по теме