Опубликовано 13 июня 2022, 15:01
2 мин.

Две с половиной минуты угрожающе смотрим в камеру: новый клип Nardo Wick

Поделиться:
Две с половиной минуты угрожающе смотрим в камеру: новый клип Nardo Wick

© Канал Nardo Wick на YouTube

Удивительно, но смотреть на это совсем не страшно и по каким-то необъяснимым причинам даже интересно.

Экранизация трека Riot, которую не так давно опубликовал Nardo Wick, — это двухминутный сборник всех существующих стереотипов о том, как должен выглядеть клип настоящего рэпера. На протяжении хронометража видео мы, конечно, посещаем разные локации, но какая разница, если все улицы выглядят примерно одинаково? Мы же просто смотрим, как Нардо и его команда стоят и общаются, пока на фоне динамично сменяют друг друга разноцветные квадратики бетона.

Звучит как минимум скучновато. И тут, казалось бы, на помощь уставшему зрителю должен прийти трек, который внесёт немного красок во всё это безобразие, но нет. Техничный и бесконечно харизматичный репрезент от Нардо, увы, тоже не богат на музыкальные события. Просто каноничный трэп.

И только в тот момент, когда мы вслушиваемся в безразличную и холодную подачу исполнителя, всё происходящее начинает обретать смысл. Холодная палитра кадров, монохромные текстуры стен и куча недружелюбно выглядящих парней — это и есть то, что рэпер хотел показать. Нардо и есть этот набор стереотипов, только в его случае это не выдумка ради «понтов». Это действительно его жизнь.

Как только мы взглянули на видео под таким углом, клип сразу начал приобретать гипнотические черты. Монотонный, тихий и успокаивающий голос исполнителя настолько созвучен событиям (вернее, их отсутствию) в кадре, что может погрузить зрителя в какой-то своеобразный уличный транс.

Интересно, если эти ребята такое могут провернуть на видео, то на что они способны вне объектива камер?