Опубликовано 23 сентября 2022, 19:54
1 мин.

Двойной визуальный эффект: Alvvays выпустили два новых клипа

Поделиться:
Двойной визуальный эффект: Alvvays выпустили два новых клипа

© YouTube канал Alvvays

Музыкальные мечтатели Alvvays выпустили целых два клипа на свои новые песни из грядущего альбома Blue Rev. Каждый из них совмещает приятную образную ностальгию с довольно актуальными комментариями на современную тему.

Первый клип на трек Very Online Guy посвящен культуре отвечающих парней (reply guy — термин для человека, который часто комментирует сообщения в социальных сетях в раздражающей манере). Музыкально песня представляет собой синтезаторный рок с огромным количеством эффектов, из-за которых она звучит почти механически. Визуализация соответствует аудиодорожке — вся картинка максимально погружена в пиксели, что даже деталей не разобрать.

Вторая песня Alvvays, Belinda Says, более прямолинейна в своих смыслах. Трек является данью уважения поп-музыке 80-х, о чем становится понятно, даже исходя из ее названия. В нем спрятана отсылка к вокалистке группы The Go-Go's Белинде Карлайл, а также к ее сольному хиту Heaven Is A Place On Earth, как сообщает Stereogum. Видео выполнено в привычной для инди-попа психоделической манере — размытые краски сменяют друг друга без сюжета. Все для того, чтобы вы в полной мере насладились музыкой.