Опубликовано 13 мая 2022, 11:30
1 мин.

Дыра ты моя: Мэттью Беллами прокомментировал новое научное открытие

Поделиться:
Дыра ты моя: Мэттью Беллами прокомментировал новое научное открытие

© Sergione Infuso - Corbis/Getty Images

Особые отношения Мэтта Беллами с чёрными дырами и вообще космосом давно уже стали мемом. Добрая часть треков Muse затрагивают эту тему и/или просто звучат космически. Так что ни для кого не стало удивлением, что музыкант не замедлил отреагировать на опубликованный вчера первый снимок чёрной дыры в центре Млечного Пути. Учёные описали дыру как клей, скрепляющий галактику, и заметили, что теперь смогут лучше понять, как сформировался Млечный Путь и как он будет развиваться в будущем. Радуемся вместе с Мэттом!

Беллами написал у себя в соцсетях: «Знал, что однажды она покажется». В его пророческих способностях мы и не сомневаемся. К удовольствию артиста, дыра ещё и сверхмассивная. В альбоме Black Holes and Revelations (2006) Muse уже пофилософствовали на тему этого загадочного явления с земной точки зрения. За заглавную песню этой пластинки до сих пор немного обидно — она ярко прозвучала в «Сумерках» (2008), а могла быть сыграна на космическом корабле. Мэтта туда точно однажды возьмут.

Между делом позволим себе скромно напомнить, что в конце лета выйдет новый альбом группы, Will of the People, который Беллами уже называет их лучшей работой. А пока — Supermassive Black Hole, %#"$!