Опубликовано 25 августа 2022, 12:46
2 мин.

Джаггер и другие участники The Rolling Stones почтили память Чарли Уоттса

Поделиться:
Чарли Уоттс

Чарли Уоттс

© Poiseon Bild & Text/CC BY 2.0

Чарли Уоттса, барабанщика легендарных рок-н-ролльщиков The Rolling Stones, не стало 24 августа 2021 года. В первую годовщину смерти музыканта коллеги по группе решили почтить его память, поделившись своими воспоминаниями в социальных сетях.

От лица группы музыканты выложили видео, в котором были представлены кадры и изображения Уоттса разных периодов его карьеры под песню группы You Got Me Rocking. Клип был подписан: «Год без нашего любимого Чарли. Вспоминаем его и все невероятные вещи, которых он достиг в своей жизни».

Кроме того, каждый из участников группы персонально высказался о бывшем коллеге. Мик Джаггер поделился видео, состоящего из различных фотографий Уоттса. Саундтреком к видео послужила песня роллингов Till the Next Goodbye. Об этом сообщает Rolling Stone.

Я скучаю по Чарли, потому что у него было отличное чувство юмора. Вне группы, знаете ли, мы довольно много тусовались и весело проводили время. Мы любили спорт; мы ходили на футбол, мы ходили на игры в крикет, и у нас были другие интересы помимо музыки.

Мик Джаггер, музыкант, участник группы The Rolling Stones

Фото: Georges Biard/CC BY-SA 3.0

Кроме Джаггера Чарли Уоттса в своих социальных сетях вспомнили Кит Ричардс и Ронни Вуд — они признались, что скучают по старому другу.

Уоттс умер в возрасте 80 лет 24 августа 2021 года. Об этом стало известно через несколько недель после того, как было объявлено, что барабанщик не сможет выступить в рамках тура Rolling Stones.