Опубликовано 20 января 2023, 11:25
1 мин.

Джаред Лето снимется в грядущем триквеле «Трона»

Джаред Лето исполнит одну из главных ролей в триквеле фильма «Трон». Кроме того, артист выступит в качестве одного из продюсеров проекта. Кинолента компании Disney уже запущена в производство, съемки начнутся в августе Ванкувере.
Поделиться:
Джаред Лето

Джаред Лето

© Richard Shotwell/Invision/East News

Новая часть франшизы получила подзаголовок «Арес». Кто займет режиссерское кресло триквела, пока до конца не решено. В данный момент ведутся переговоры с Хоакимом Роннингом, ответственным за такие фильмы, как «Малефисента: Владычица тьмы» и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», передает Deadline. Предполагается, что именно Роннинг срежиссирует продолжение знаменитой киберпанк-антиутопии.

Напомним, оригинальный «Трон» вышел еще в 1982 году. По сюжету, гениальный программист Кевин Флинн в исполнении актера Джеффа Бриджеса провалился в цифровую реальность. Сиквел под названием «Трон: Наследие» вышел на больших экранах в 2010 году, но собрал недостаточную кассу, поэтому Disney не дали режиссеру Джозефу Косински закончить работу над франшизой.

Кстати, автором музыки к «Трону: Наследие» стала знаменитая группа Daft Punk. Приложит ли коллектив руку к триквелу, пока не известно.

Читайте по теме