Опубликовано 05 ноября 2022, 14:35
1 мин.

Джарвис Кокер поделился подробностями воссоединения Pulp

Фронтмен брит-поп группы Pulp Джарвис Кокер рассказал о творческих планах на ближайшее будущее. Артист предположил, что коллектив отправиться гастролировать по всему миру после объявления об их реюнион-туре в Великобритании, сообщает NME.
Поделиться:

Еще летом Джарвис Кокер подтвердил, что Pulp отправится в тур в следующем году, чтобы отыграть первые за 11 лет совместные концерты. Оказалось, что на серии выступлений в Великобритании группа не остановится.

Кокер пояснил, что выбрал Соединенное Королевство для первых концертов, потому что именно оно сделало Pulp популярными и коммерчески успешными. Однако фронтмен уверен, что коллектив будет играть и в других местах — просто «целесообразнее» было начать именно с Великобритании.

Отдельно музыкант рассказал, как изменилось его мнение о Pulp за эти годы. Он признался, что испытывал трудности, когда группа впервые стала по-настоящему знаменитой. Вокалист стремился к статусу звезды еще в детстве, но реальность не совпала с его фантазиями.

Я стараюсь не думать о себе много, но это — самое большое, что когда-либо случалось со мной, — мечтать стать поп-звездой, а затем стать ею на самом деле.

Джарвис Кокер, фронтмен Pulp

Ранее стало известно, что к совместным концертам Pulp не присоединится их басист Стив Маки — он заявил, что не видит в этом смысла и предпочитает заниматься собственными проектам.

Читайте по теме