Опубликовано 14 июня 2022, 12:05
1 мин.

Джазовая лихорадка: в столице открылся Московский джазовый фестиваль

Поделиться:
Джазовая лихорадка: в столице открылся Московский джазовый фестиваль

© moscowjazzfest.com

Джазмены и все-все-все! Мы, конечно, не в Новом Орлеане, но звание столицы джаза с 13 по 19 июня возьмет погонять город Москва в честь 100-летия отечественного джаз-движения, что в 2022-м будет отмечаться с особым размахом.

13 июня в Москве стартовал Moscow Jazz Festival, открытие и закрытие которого примет сцена концертного зала «Зарядье». Специально для фестиваля со всей страны приглашены 100 лучших молодежных джазовых коллективов, а всего на протяжении 7 дней выступят более 700 артистов. Четыре из шести городских площадок — в парке «Зарядье» и «Музеоне», Новопушкинском сквере и на ВДНХ — будут свободными для посещения.

Главной открытой площадкой «рейвов в стиле джаз» станет сад «Эрмитаж», где с 14 по 18 июня заявлены в том числе выступления Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, Ларисы Долиной, Евгения Маргулиса и Алексея Чумакова. Будут и иностранцы: композитор Dr. L.Subramaniam из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo, кубинская исполнительница Telmary, сербы Ivan Ilic Tetra Pack, а также турецко-российский проект пианиста Андрея Кондакова и трубача Tolga Bilgin.

Всем джазового настроения!