Опубликовано 12 июня 2022, 12:03
1 мин.

Джек Уайт открестился от NFT его бывшей группы The White Stripes

Поделиться:
Джек Уайт открестился от NFT его бывшей группы The White Stripes

© Jo Hale/Getty Images

В прошлом году The White Stripes представили NFT-коллекцию с анимацией к EDM-ремиксу на их великий хит Seven Nation Army. Однако сейчас лидер группы Джек Уайт открестился от технологии невзаимозаменяемых токенов, как бы сказав: «А я чо? Я ничо!»

В новом интервью с The Atlantic Уайт выразил свое отвращение к NFT и сказал, что прошлогодний релиз был продиктован менеджментом. По поводу самой технологии он сказал: «Это создает впечатление типа “Ну, если люди настолько глупы, чтобы дать мне за это деньги, я их возьму”».

А как же тогда этот релиз The White Stripes? Хочется спросить — что ж ты, фраер, сдал назад? Джек свою позицию прояснил: «Я не хочу говорить: “Я не имею к этому никакого отношения”. Это моя группа. Мы позволили этому случиться. Но на самом деле это меня не интересовало. Это не то, чем мы будем заниматься очень часто».

В принципе, ожидаемо. Джек Уайт никогда особо не любил новомодные технологии и до сих пор борется за торжество винила. Стоит признать, что у него это, кстати, неплохо получается.